Сахалин

Туризм. Отдых. Сахалин

Путешествия Sakh.com
русский | english


Байкальская одиссея








Тип тура: Отдых, Экскурсия, Экологический, Семейный

Место: Байкал

Описание:
Это тур для тех, кто впервые собирается на Байкал и хочет увидеть его визитные карточки, путешествуя с комфортом.

Почему именно эта программа:
- Проживание по всему маршруту в благоустроенных номерах.
- Транспорт повышенной комфортности на Ольхоне (Mitsubishi Delica вместо распространенных УАЗов).
- Никакого ожидания в очереди у паромной переправы - переход на Ольхон осуществляется на катере.
- Вы побываете в настоящем заповеднике.
- Вы пересечете Байкал с запада на восток на индивидуальном катере.
- Из Сибири на Дальний Восток и обратно за 1 день!
- Никаких экскурсий со "звездочкой" - все заявленное в программе входит в стоимость.
- Комфортная группа - не более 8 человек.

1 день 8 часов (≈2,5 часа переездов, экскурсии и прогулки ≈5,5)
Маршрут: Иркутск-Тальцы-Листвянка

По прилету в город Иркутск вас ожидает встреча с гидом, который станет вашим проводником на все время путешествия! Знакомство со всеми участниками приключений. Общий сбор назначен на 10 часов утра, приобретайте, пожалуйста, билеты на рейсы с учетом прилёта не позднее 09:45. После длительного перелета у вас будет возможность выпить по чашечке кофе неспешно и получить багаж.
Сегодня вас ожидает знакомство с Байкалом! Покинув город, вы попадёте на живописный Байкальский тракт - знаменитую "президентскую" дорогу, самый короткий путь к озеру.
На 47 км тракта, расположен уникальный архитектурно-этнографический музей "Тальцы". Здесь воссозданы четыре историко-культурные зоны: бурятская, эвенкийская, русская и тофаларская - по коренным народностям Прибайкалья.
После прогулок и фотосессий, вы вновь отправитесь в путь. Несколько минут в пути по живописной дороге, и вот он - Байкал! Посёлок Листвянка - самое известное и посещаемое туристическое место на Байкале.
Обед в ресторане с панорамным видом - идеальные декорации для знакомства с байкальской кухней. Приятного аппетита!
После обеда, Байкальский Лимнологический музей. Особой частью экскурсии станет виртуальное погружение на дно озера Байкал, с помощью материалов экспедиций глубоководных исследовательских аппаратов МИР.
В завершении дня на фуникулёре вы подниметесь на смотровую площадку Камень Черского (800 м), с которой открывается потрясающий вид на Приморский хребет, Байкал, Ангару, Шаман камень, Кругобайкальскую железную дорогу и горный хребет Хамар Дабан.
Сегодня был очень насыщенный день.
В уютной гостинице "Никола", которая находится в пешей доступности от самого берега Байкала, вас уже ждут. Вы разместитесь здесь на ближайшие два дня. Завтра вас ждёт очень активный день, отдыхайте и набирайтесь сил!
Питание: Обед

2 день, 8 часов (≈2,5 часа водных переходов, экскурсии и прогулки ≈5,5)
Маршрут: Листвянка - Танхой - Листвянка

С первым добрым утром на Байкале!
После вкусного домашнего завтрака вы встретитесь с гидом и дружно отправитесь на причал. Здесь вас будет ожидать персональный скоростной катер и, прошедший не одну сотню штормов, байкальский капитан! Вы уже заметили, что Байкал все зовут морем? Сегодня вы ощутите почему! Когда Листвянка скрывается вдали, и вокруг только водная гладь, очень трудно поверить что это не морские просторы. Ваш курс на сегодня - противоположный берег, а именно п. Танхой, территория Республики Бурятия, а это значит, что вы поучаствуете в пересечении Байкала (40 км) и окажетесь в настоящем заповеднике! Прекрасная возможность побывать на Дальнем Востоке, не покидая Байкал
Только представьте: здесь высокогорная тундра прекрасно соседствует с пихтово-кедровой тайгой; здесь в окрестностях горного хребта Хамар-Дабана бродят медведи, обитают косули, изюбри, олени и, конечно, соболь! Здесь берут начало горные реки, питающее Байкал. Невероятно красивые и поистине заповедные места!
Для начала вы посетите гостеприимный визит-центр Байкальского заповедника, а затем в сопровождении егеря отправитесь в небольшой поход по эко-тропе, которая, пройдя через кедровые аллеи и верховое болото, приведет вас к водопаду на реке Осиновка. Вас ждет обед в настоящем зимовье, таежный чай из трав, веселые истории и отдых всей душой!
На прощание с заповедником, познакомимся с драгоценными обитателями Бурятии - баргузинскими соболями - Тучкой и Громом. Именно ради баргузинского соболя больше ста лет назад был создан первый заповедник в России.
Вечером - возвращение в Листвянку, тем же маршрутом, по морю. Ужин в ресторане, отдых и отличный здоровый сон!
Питание: Завтрак, Обед

3 день, 9 часов (≈7 часов автомобильных переездов и экскурсий, 2 часа на катере)
Маршрут: Листвянка - Иркутск - МРС - Огой - п. Хужир (о. Ольхон)

Отправляемся к Большому Байкалу!
Впереди вас ждет остров Ольхон. Нет на Байкале более притягательного места, чем этот остров. Он считается местом силы. Часто его называют сакральным сердцем Байкала.
По пути заедем в Иркутск и познакомимся с красотами нашего славного города. В этом году Иркутску исполнилось 358 лет и ему есть что вам показать и рассказать о себе. После прогулки по городу, отправляемся дальше! Вас ждет остановка в этно-парке "Золотая Орда", где вы сможете прикоснуться к культуре коренного населения Прибайкалья - послушать завораживающее горловое пение, пообедать в огромной бурятской юрте и поучаствовать в мастер-классе по лепке традиционного бурятского блюда - бууз.
Восполнив силы, скорее садимся в автобус и едем дальше. Степи, леса, горные перевалы, и совсем уже другие степи, не похожие на прежние, мелькают за окнами. Дорога очень живописна, и приводит к паромной переправе на остров Ольхон.
Чтобы не стоять в очереди на паромную переправу, и совместить приятное с интересным - садимся в катер и отправляемся на остров Огой. Остров необитаем, и чуть больше десяти лет назад здесь была установлена Всеблагая Ступа Просветления. Прогуляйтесь по острову и приобщитесь к местным традициям буддизма.
Возвращайтесь на катер, и он понесёт вас дальше - на долгожданное знакомство с островом Ольхон!
По прибытии на остров вы разместитесь в уютной гостинице "Байкал Wood". Заселение в номера.
У вас будет время немного отдохнуть и подготовиться к ужину.
Вечером можно прогуляться вдоль берега или сходить на проводы заката к легендарной скале Шаманка, мыс Бурхан - самое узнаваемое место, такое любимое для многих живописцев, воспетое в стихах и песнях. И, конечно, искупаться в Байкале на одном из окрестных пляжей.
Питание: Завтрак, Обед, Ужин

4 день, 6 часов в пути
Маршрут: Хужир - Хобой - Хужир (по о. Ольхон)

После стольких насыщенных дней предлагаем насладиться утренними пейзажами, прогуляться по берегу, покататься на велосипеде или просто почитать под шум волны. Совершенно некуда спешить. После полудня, пообедав, на комфортабельных минивэнах вы отправитесь осматривать остров до самой северной его части (протяженность - почти 72 км, для сравнения: Боракай на Филиппинах в 10 раз меньше, всего 7 км)
Этот маршрут - с юга на север, позволяет увидеть все природное многообразие острова: Сначала дорога пройдет через небольшой лес, затем вы будете наблюдать холмы и степи, далее вас ожидает переезд через урочище Песчаное. Бухта оправдывает свое название, вашему взору предстанут настоящие дюны!
Дальше вы увидите уникальные "скальные комплексы", особенно выделяется мыс Саган-Хушун (мы называем его также "Три брата"). Каждый уголок острова сопровождает множество легенд, историй и баек. И, наконец, вы прибудете на самый север острова - мыс Хобой (в переводе с бурятского "клык"), место особенное, сакральное. Именно здесь можно почувствовать себя как на краю острова, так и на краю Земли, ведь перед вами предстанут бесконечные водные просторы Байкала, которые позволят ощутить себя частью мироздания.
Обрывистые скалы, абсолютная тишина, бесконечность неба и водной глади - кажется, будто именно здесь поселилась Вечность. А что почувствуете вы?
После ужина-пикника, наполненные впечатлениями и настоящей байкальской силой, вы отправитесь обратно в Хужир.
Питание: Завтрак, Ужин

5 день, 7,5 часов (≈2,5 часа на автомобиле, 5 часов водных переходов на скоростном катере)
Маршрут: Хужир (о. Ольхон) - п. Листвянка - Иркутск

Утро на Ольхоне всегда особенное время. Солнце заливает остров, Хужир просыпается и как же здорово никуда не спешить.
Давайте прогуляемся по посёлку на прощание. Вдруг, вы еще не везде побывали? Музей? Церковь? Порт? Вкуснейшее французское бистро с нежнейшими круассанами и кофе? И, конечно же, картинная галерея Ощепковых! Мы приглашаем вас на мастер-класс по созданию самого лучшего сувенира на память о Байкале - под руководством самого ольхонского художника расписать один из Байкальских камушков, чтобы забрать его с собой. Или же, подарив часть себя при создании картины, оставить этот камушек Байкалу на память.
Ближе к вечеру группа соберется вместе и отправится на юг острова. Здесь вас ждет посадка на довольно редкий транспорт - судно на подводных крыльях. Чаще всего их можно сейчас встретить в Крыму и на крупных реках нашей страны. На этом скоростном катере вы пройдете вдоль живописного западного берега Байкала - скалистые берега и зеленые леса, живописные пляжи, голубое небо и пушистые облака будут проплывать вдали - ловите момент! А вдали вы сможете увидеть прекрасные вершины Хамар-Дабана - гор на восточном берегу Байкала, у подножия которых вы были в начале тура!
Поздним вечером вы прибудете в Листвянку, попрощайтесь с Байкалом и обещайте ему увидеться вновь. Всего через час вы уже будете в Иркутске, автобус доставит вас к отелю "Иркутск". Размещение в комфортных двухместных номерах.
Вот теперь пора расставаться с вашим гидом.
Питание: Завтрак

6 день
Расставаясь с Байкалом, не расстраивайтесь, ведь у вас есть возможность забрать с собой все те ощущения, что подарило вам это уникальное озеро, наше с вами озеро. А когда вы почувствуете, что "запасы иссякают", можно будет снова навестить Байкал! До новых теплых встреч!

Длительность:
6 дней

В стоимость входит:
- встреча в аэропорту
- экскурсионная программа в музее "Тальцы"
- экскурсия в Байкальский музей
- посещение смотровой площадки "Камень Черского" на кресельном подъемнике
- размещение в п. Никола, гостиница "Никола", 2-х местные благоустроенные номера, 2 ночи
- экскурсия в Байкальский биосферный заповедник (водный переход 40 км + трекинг уровня "новичок")
- обзорная экскурсия по г. Иркутску (2 часа), авто-пешая
- программа в этнопарке "Золотая Орда" (горловое пение, мастер-класс по лепке бууз)
- водная экскурсия на о. Огой с высадкой в Хужире
- размещение в п. Хужир, "Байкал Wood", 2-х местные благоустроенные номера, 2 ночи
- экскурсия по о. Ольхон (автомобильно-пешеходная, м. Хобой, Mitsubishi Delica, 2 единицы)
- услуги профессионального гида на протяжении программы
- питание по программе
- размещение в г. Иркутске в отеле "Иркутск", 2-местные благоустроенные номера, 1 ночь
- трансферы согласно программе.

Оплачивается дополнительно:
- авиабилеты в г. Иркутск и обратно
- питание, не включенное в программу
- дополнительные экскурсии и развлечения
- алкогольная и табачная продукция.

Компания: Амист
ООО Тур-бизнес клуб Амист, ИНН: 6501109786, ОГРН: 1036500603699, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а

Последнее изменение: 29.05.2020


* Внимание! Возможны изменения цен!
Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Байкал

Российская часть территории Байкальского региона распространяется между субъектами РФ следующим образом : Республика Бурятия - 73 процента, Читинская область - 21 процент, Иркутская область - 6 процентов.
 Поиск туров
Название тура Место Тип тура Длительность Стоимость от Компания
Туры: 2
Страницы:1
Знакомство с БайкаломБайкалОтдых, Экскурсия, Экологический, Семейный6 дней-Амист
Байкальская одиссеяБайкалОтдых, Экскурсия, Экологический, Семейный6 дней-Амист
Туры: 2
Страницы:1


Отдых на Сахалине
Туристические компании
300230 , 726889 tel/fax
ул. Сахалинская, 1, оф. 1
462888 , 727236 , 88002227988
пр. Мира, 113, оф. 30, оф. 30-а
300141 , +79624162622
ул. Сахалинская, 2, гостиница Турист, 2-й этаж, оф. 227
417988 , +79625817988
ул. Дзержинского, 40, 5-й этаж, оф. 17
396006 , 300250 , 233136
пр. Мира, 119-А, 1-й этаж, оф. А, вход в Сбербанк
488077 , 488022
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42, здание кафе Brunch
488488 , 488066 , +79621548488 SMS-рассылка
ул. Дзержинского, 44-А, оф. 42
270280 , 630661 , 399987 , +79841399987 WhatsApp
ул. Больничная, 51, цокольный этаж, оф. 71
392266 , 396622 , +79841392266 Whatsapp
ул. Ленина, 131, оф. 2
556800 , 505312 fax
пр. Мира, 106, Дом Торговли, 2-й этаж
296909 , +79621225457
Коммунистический пр., 49
301485 , 301480
ул. Есенина, 1/1, ТД Гранд, цокольный этаж
416265 , 480909
ул. Карла Маркса, 32, оф. 6
 
Поиск отелей


Курсы валют в банках Сахалина
28.03.2024 USD EUR JPY
ЦБ РФ 92.5919  100.2704  61.0161 
продажа95.39103.6565.75
покупка94.00102.3563.90

Расписания